Под Ичней наблюдается одиночная детонация боеприпасов

Читати українською
На территории арсенала Минобороны под Ичней наблюдается одиночная детонация боеприпасов. Продолжается ликвидация пожара на складах.

На территории арсенала Минобороны под Ичней (Черниговская область) в течение минувшего дня наблюдалась одиночная детонация боеприпасов.

Об этом в субботу, 13 октября, сообщает пресс-центр ГСЧС, передает Слово и Дело.

«В течение дня на территории арсенала Минобороны наблюдалась одиночная детонация боеприпасов», - говорится в сводке спасателей о состоянии ликвидации последствий пожара на военных складах под Ичней по состоянию на 7:00 субботы.

Отмечено, что в настоящее время пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают очистку 16-километровой зоны, прилегающей к арсеналу. В частности, в течение суток проводилась очистка 16 населенных пунктов, расположенных вокруг арсенала, и уже завершены работы в шести населенных пунктах: Заудайка, Малая Девица, Обычев, Буримка, Безбородьков, Шеловичи.

Также спасатели доложили, что в течение дня самолетами Ан-32П и вертолетом Ми-8 ГСЧС продолжалось тушение отдельных очагов пожара, осуществлено 39 сбросов воды (186 тонн), всего с начала работ - 85 сбросов (554 тонн).

В свою очередь пожарно-спасательные подразделения обеспечивают бесперебойную заправку водой пожарных танков Минобороны.

«Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано», - отчитались в ГСЧС.

Ранее в ГСЧС сообщили, что все дороги в районе Ични разминированы. Утром 12 октября интенсивность детонации уменьшилась до трех взрывов в час.

Напомним, в ночь на 9 октября вблизи поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области на территории складских помещений в/ч А1479 ВСУ произошел взрыв, а после начался пожар, который был ликвидирован вечером 10 октября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: