Пробки в Киеве: водители протестуют против повышения цен на бензин

Читати українською
На проспекте Победы и на Оболони пробки. Ряд машин и маршруток заблокировали движение, протестуя против повышения цен на топливо.
Иллюстрационное фото.

В четверг, 11 октября, в Киеве на проспекте Победы и на Оболони пробки. Ряд машин и маршруток заблокировали движение.

Как пишет «Слово и Дело» со ссылкой на УНИАН, акция протеста против повышения цен на топливо началась в 9:00.

Как изменилась цена на автомобильное топливо в 2014-2018 годахЦена на бензин А-95, дизель и автомобильный газ выросла более чем в два раза в Украине за четыре года.

Известно, что активисты заблокировали движение на улице Богатырской, а также на проспекте Победы. В частности, на Богатырской для движения оставили только одну полосу из трех.

Инициатором акции «Бойкот цене на топливо» выступает движение «Авто Евро Сила». Организаторы ранее анонсировали, что в рамках акции должны были остановиться автомобили и маршрутки.

Как писало «Слово и Дело», руководитель организации Александр Чернявский прогнозировал, что к акции примкнут все регионы Украины.

Напомним, в Украине с начала года значительно выросла средняя стоимость бензина. Согласно оценкам экспертов, к концу этого года средняя стоимость А-95 может вырасти еще на 2 грн за литр.

Также стало известно, что рост цен на бензин приводит к увеличению теневого рынка, подделок. Любое повышение цен привлекает к рынку больше желающих заработать.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: