Контрабанда: 49 іPhone женщина спрятала в карманах

Читати українською
49 іPhone на российско-украинской границе женщина пыталась пронести тайком. Их она спрятала под юбкой.

На российско-украинской границе задержали женщину, которая пыталась тайком пронести 49 телефонов іPhone.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, пишет «Слово и Дело».

В Украине обнаруживают меньше контрабандыС каждым годом объемы изъятой контрабанды в Украине уменьшаются, хотя это не значит, что ее стало меньше.

Случай произошел в ночь на 13 сентября в пункте пропуска «Гоптовка». Во время погранично-таможенного контроля внимание пограничного наряда Харьковского отряда привлекла женщина, которая шла пешком на вход в Украину.

«Стражами порядка было принято решение о применении специальных технических средств для осмотра женщины и ее личных вещей», – заявили в Госпогранслужбе.

Выяснилось, что под одеждой, а именно под юбкой, женщина пыталась перенести 49 бывших в употреблении мобильных телефонов іPhone. Для этого она сшила большие специальные карманы, в которые упаковала товар.

«Телефоны изъяты в установленном порядке», – сообщили пограничники.

Напомним, Apple представила три iPhone 2018 года. Линейка включила две модели с топовыми характеристиками – iPhone XS и iPhone XS Max, а также более скромную модель iPhone XR.

Гаджеты имеют вертикальные двойные камеры, поддержку быстрой зарядки, объем оперативной памяти 4 ГБ, а также встроенной – 64, 256 и 512 ГБ.

Ранее сообщалось, что компания Apple презентовала свои обновленные смарт-часы Apple Watch 2018.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: