Экс-бойцы «Торнадо» могли без помех выходить на улицу – Матиос

Читати українською
Экс-бойцы «Торнадо», которые устроили бунт в Лукьяновском СИЗО, могли без помех выходить на улицу из СИЗО.

Экс-бойцы «Торнадо», которые устроили бунт в Лукьяновском СИЗО, могли без помех выходить на улицу из СИЗО.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире 112 Украина в среду, 12 сентября пишет «Слово и Дело».

«У всех торнадовцев были магнитные карточки, которые позволяли им выйти на улицу. Не только ключи, а магнитные карточки... На улицу Дегтяревскую. Когда мы провели следственный эксперимент и попытались (пройти при помощи карточек) - все двери открывались, все вышли», - сказал он.

Также Матиос рассказал о сотрудниках Лукьяновского СИЗО, которые за 1,5 года не провели в камере Торнадо ни одного обыска.

«Мы установили лиц в Киевском изоляторе, которые за весь период, а это 1,5 года пребывания, не провели в камере «Торнадо» ни одного обыска, которые предусмотрены еженедельно для того, чтобы найти запрещенные вещи и предметы… А если есть данные, что там есть запрещенные предметы, необходимо проводить так называемый «шмон», то есть обыск, с установлением всех мест, где они могут находиться», - рассказал он.

Кроме того, Матиос добавил, что после задержания экс-бойцов «Торнадо» в киевском СИЗО вследствие одного из обысков было найдено 142 телефона.

Ранее Матиос заявил, что «торнадовцы» планировали совершать бесчинства по всей Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: