СМИ обнародовали «расстрельный список» 47 журналистов и блогеров

Читати українською

СМИ опубликовали список из 47 украинских журналистов и блогеров, которым, по версии украинских спецслужб, угрожает смерть от рук киллеров.

СМИ опубликовали список из 47 украинских журналистов и блогеров, которым, по версии украинских спецслужб, угрожает смерть от рук киллеров.

Как пишет «Слово и Дело», фотокопии есть в распоряжении «Страны».

«Учитывая большую общественную значимость данной истории, а также огромный резонанс, который она приобрела (в том числе и в международном масштабе), мы приняли решение опубликовать список», – говорится в сообщении.

Как утверждает источник «Страны» в СБУ, данные списки Герман якобы передал своему «куратору Дмитрию» в контрразведке еще 21 мая 2018 года.

Сам Герман, по его же версии, получил их от Вячеслава Пивоварника, которого ранее обвинил в финансировании терроризма на территории Украины на деньги некоего «фонда Путина». И тут же поставил в известность контрразведку.

Напомним, Герман утверждает, что участвовал в спецоперации контрразведки СБУ по разоблачению сети российских агентов в Украине, которые якобы готовили убийства на территории нашей страны, однако по какой-то причине был задержан представителями другого департамента СБУ.

В то же время генпрокурор Юрий Луценко отрицает, что Герман сотрудничал с СБУ. По версии украинских правоохранителей, Герман был организатором выполнения преступного заказа, поступившего к нему от неких «неустановленных лиц», сотрудничавших якобы с российскими спецслужбами.

Напомним, ранее в Службу безопасности Украины вызвали журналистов Матвея Ганапольского и Евгения Киселева, где им сообщили, что они попали в «черный список 47».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: