В Харьковской области блокировали работу пункта пропуска на границе

Читати українською
В пункте пропуска Гоптовка в Харьковской области несколько десятков гражданских пытались попасть в служебное помещение Госпогранслужбы и блокировать работу пограничников.

В пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области несколько десятков гражданских пытались попасть в служебное помещение Госпогранслужбы и блокировать работу пограничников.

Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ, передает «Слово и Дело».

Сообщается, что минувшей ночью через этот пункт пропуска выехали две машины Volkswagen на польских номерах с украинцами за рулем. Пройдя все виды контроля, уже на выезде из пункта пропуска водители развернулись и поехали в обратном направлении.

Пограничники объяснили водителям, что они таким образом нарушили режим прохождения пункта пропуска, а также отметили, что в случае разворота будет отменена информация о пересечении границы. Однако мужчины начали вести себя агрессивно и игнорировать требования пограничников. За это их задержали, чтобы составить процессуальные документы.

Через несколько часов к пункту пропуска приехали несколько десятков человек, которые требовали встречи с задержанными и пытались попасть в служебные помещения. Они блокировали работу пограничников.

«При этом во время такой провокационной акции осуществлялась несанкционированная видеосъемка с целью дискредитации пограничников и, как предварительно установлено, она планировалась с привлечением бывших сотрудников пограничного отряда», – говорится в сообщении ГПСУ.

Об инциденте сообщили представителям полиции. После проведения беседы часть людей покинули пункт пропуска, остальных передали представителям Нацполиции.

Ранее сообщалось, что единственный КПП в Луганской области возобновляет работу.

Также напомним, что изменились правила перевозки детей через КПВВ на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: