Единственный КПП на Луганщине возобновляет работу

Читати українською
Пункт пропуска Станица Луганская был закрыт на ремонт 2 сентября. После реконструкции на нем увеличилось количества рабочих мест.

В субботу, 8 сентября, будет открыт контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Контрольный пункт начнет работу в 12:00 после завершения основных работ по реконструкции. Пока он остается единственным дорожным коридором в Луганской области.

Отмечается, что в этом регионе полностью оборудованый и готов к работе КПВВ Золотое, однако сепаратисты третий год подряд блокируют его открытие.

Сообщается, что в ходе реконструкции на Станице Луганской увеличено количество автоматизированных рабочих мест по проверке документов и штат подразделения.

«Ранее КПВВ Станица Луганская был спроектирован на пропуск до 6 тысяч человек посменно, а реальное среднесуточное количество лиц, пересекающих линию соприкосновения по этому дорожному коридору, составляло 10-12 тысяч. Благодаря увеличению количества рабочих мест до 40 планируется обеспечить комфортное пересечение линии разграничения такого количества граждан без снижения составляющей безопасности», - говорится в сообщении.

Также для устранения любых угроз военного и террористического характера, в том числе недопущения коррупционных проявлений среди персонала, КПВВ оборудован системой видеонаблюдения.

Как сообщалось, КПП Станица Луганская закрыли на ремонт 2 сентября.

Отметим, с 1 сентября все КПВВ на Донбассе перешли на осенний график работы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: