Задержан молдаванин, который пытался незаконно попасть в Украину

Читати українською
В ходе дальнейшей проверки и установки деталей правонарушения пограничники выяснили, что мужчина накануне уже пытался пересечь российско-украинскую границу в этом же пункте пропуска.

В субботу, 1 сентября, в пункте пропуска Бачевск пограничники Сумского отряда обнаружили гражданина Молдовы, который пытался незаконно въехать в Украину из РФ в багажнике автомобиля соотечественника.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает «Слово и Дело».

Осматривая автомобиль марки Volvo российской регистрации, на котором въезжал из РФ гражданин Молдовы, пограничный наряд в багажном отделении транспортного средства обнаружил пассажира-нелегала, который находился между задним сиденьем и стиральной машинкой и был прикрыт личными вещами.

В ходе дальнейшей проверки и установки деталей правонарушения пограничники выяснили, что мужчина накануне уже пытался пересечь российско-украинскую границу в этом же пункте пропуска. Однако его не пропустили и вернули в РФ, так как ему был запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

На данный момент за умышленное неисполнение решения о запрете въезда в Украину и за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины относительно 33-летнего иностранца составлены административные материалы по ст. 203-1 и ст. 204-1 КУоАП, а также в отношении него будет принято решение об отказе в пересечении границы и о продлении срока запрета въезда в Украину сроком на 10 лет.

Что касается 35-летнего водителя, то в его действиях содержатся признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Его пограничники передали сотрудникам Национальной полиции для проведения определенных законодательством проверочных мероприятий.

Ранее пограничники задержали преступника, сбежавшего из колонии.

Также отметим, что пограничники сняли с поезда российского дипломата.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: