Порошенко анонсировал визит Меркель в Украину

Читати українською
Это яркое свидетельство особого внимания Берлина к развитию взаимовыгодного партнерства с Киевом, сообщил президент Украины.

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Украину осенью текущего года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, пишет «112 Украина» во вторник, 28 августа.

Меркель обещает сохранить транзит газа через Украину. Где гарантии?По итогам встречи с Путиным Меркель заявила о важности сохранения транзита газа через ГТС Украины в связи с Северным потоком-2.

По словам главы государства, визит запланирован на ноябрь.

«В начале ноября канцлер Германии Ангела Меркель совершит визит в Украину. Это очень яркое свидетельство особого внимания наших немецких партнеров, Берлина, к развитию взаимовыгодного партнерства с Киевом», – сказал Порошенко.

Ранее Меркель проинформировала Порошенко о результатах переговоров с Путиным.

Также сообщалось, что канцлер Германии и президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора обсудили ситуацию в Украине.

Ранее Ангела Меркель заявляла, что Украина и Грузия имеют наибольшую европейскую перспективу. В течение 10 лет Евросоюз определится с шагами по их интеграции.

Как известно, Меркель призвали потребовать от Путина освобождения Сенцова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: