Ко Дню независимости Украина усилит контроль на госгранице

Читати українською
Контроль на границе Украины будет усилен в период празднования Дня госфлага (23 августа) и Дня независимости (24 августа).

Государственная пограничная служба Украины в период празднования Дня независимости усилит контроль на госгранице.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении на сайте ГПСУ.

На параде в Киеве покажут новый самолет Ан-178Самолет грузоподъемностью 18 тонн разработки ГП Антонов как новинку украинского оборонно-промышленного комплекса.

Как отмечается, контроль на границе будет усилен в период празднования Дня госфлага (23 августа) и Дня независимости (24 августа). Пограничники в усиленном режиме будут работать в пунктах пропуска на границе, в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе и на админгранице с временно оккупированным полуостровом Крым. В частности, будет проводиться мониторинг оперативной ситуации с учетом всех возможных террористических угроз.

Так, на все направления выйдут дополнительные наряды, транспорт на границе будут детально осматривать с привлечением кинологов со служебными собаками, тщательно будут проверяться документы.

Напомним, в честь Дня независимости Украины в параде примут участие 18 подразделений других стран.

На параде по случаю Дня независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель президента США Дональда Трампа.

Также в Киеве 20 и 22 августа будет ограничено движение транспорта рядом улиц в связи с подготовкой к празднованию Дня независимости и 100-летия возрождения украинской государственности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: