Порошенко распорядился готовить послание к Раде

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко выступит в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении страны.

Президент Украины Петр Порошенко поручил главе своей администрации Игорю Райнину руководить подготовкой проекта ежегодного послания главы государства к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении страны.

Как сообщает сайт президента в пятницу, 10 августа, соответствующее распоряжение Порошенко подписал 9 августа, пишет «Слово и Дело».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает разблокировать украинские морские порты в Азовском мореСказано 31 июля 2018 г.Статус обещания: Выполнено

Согласно распоряжению, Райнин возглавит рабочую группу по подготовке послания, а за методическое и научное обеспечение подготовки проекта документа будет отвечать заместитель главы рабочей группы, советник президента, директор Национального института стратегических исследований Ростислав Павленко.

Рабочая группа в двухнедельный срок определит структуру и график подготовки проекта послания, содержание необходимых материалов и за два месяца подготовит и представит на рассмотрение проект послания и сборник статистических материалов к нему.

Ранее президент Украины Петр Порошенко дал поручение украинским дипломатам готовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генассамблеи ООН.

Также президент созвал СНБО по поводу выработки плана противодействия российскому вмешательству в выборы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: