Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 7 августа

Читати українською

Вчера обстановка на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела, и остается полностью контролируемой подразделениями Объединенных сил.

И как сообщает наша разведка, потери противника за прошедшие сутки составляют: один погибший и четверо раненых боевиков из состава российско-оккупационных войск.

Луганское направление

Вчера количество вражеских вооруженных провокаций уменьшилось почти втрое. Семь раз противник нарушил там режим тишины, хотя в одном случае применил огонь минометов 82-калибра. Четыре вражеских боеприпаса разорвались вчера около 23:00 вблизи Новолуганского.

В районах других населенных пунктов, а именно у Крымского, Луганского, Южного и Новгородского российско-оккупационные войска активно применяли гранатометы различных типов, огонь пулеметов и стрелкового оружия. Трижды наши военные были вынуждены открывать огонь на поражение, с целью подавить активность боевиков.

Донецкое направление

Основные же боевые действия развернулись вчера именно здесь, где наши военные зафиксировали всего 23 вооруженных провокации со стороны противника.

Обстрелы противник начал с ночи и не прекращал целый день. Неоднократно вражеский пулеметный и гранатометный огонь раздавался вблизи Марьинки, Лебединского, Павлополя, Широкино, Авдеевки и Водяного.

В сторону украинских позиций, оборудованных в районе Гнутово, российско-оккупационные войска применили вооружение БМП, а по нашим укреплениям у Чермалыка совершили несколько выстрелов противотанковыми управляемыми ракетами.

И в который раз оккупант применил минометный огонь запрещенных калибров. Так, около 20:30 со стороны Спартака боевики выпустили 12 мин калибра 120 и 82 мм в сторону защитников Авдеевки. Одновременно с этим, минометные обстрелы начались у Лебединского и опять же у Гнутово. Труднее всего было защитникам последнего, где враг стрелял из 120 мм минометов, и выпустил 7 снарядов.

В восьми случаях наши бойцы отвечали врагу метким огнем из штатного оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: