В августе пункт пропуска в Станице Луганской закроют

Читати українською
6 августа начнется ремонт в КПВВ Станица Луганская, а уже с 26 по 31 августа пункт пропуска закроют для граждан. Обновят системы водоснабжения, электроснабжения и построят детскую игровую площадку.

В конце августа КПВВ «Станица Луганская» планируют закрыть на ремонт.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной госадминистрации на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Динамика миграции в Украине: где живет больше всего переселенцевВ Украине сейчас насчитывается больше 1,5 миллионов переселенцев. Большинство живут на неоккупированных территориях Донбасса.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко провел рабочее совещание по вопросам модернизации единственного в области КПВВ «Станица Луганская» и обустройство блок-постов вблизи поселков Петропавловка Станично-Луганского и Новоахтирка Новоайдарского районов.

В понедельник, 6 августа, начнется обустройство сервисной зоны контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская» без прекращения его работы.

Если Трехсторонняя контактная группа даст разрешение, то с 27 по 31 августа работа КПВВ «Станица Луганская» будет прекращена.

В это время будут проведены работы по монтажу временных конструкций и сооружений на территории пункта пропуска, а также их подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения, для чего необходимо одновременное привлечение значительного количества рабочих из использованием автотранспортных средств и тяжелой строительной техники.

«Прошу граждан заблаговременно спланировать свои поездки с учетом возможного прекращения работы КПВВ и с пониманием отнестись к временным неудобствам», - рассказал Клименко.

Он также отметил, что уже завершены работы по организации на КПВВ «Станица Луганская» централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения и детской игровой площадки.

Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

«Управлением развития и содержания сетей автомобильных дорог Луганской облгосадминистрации завершаются ремонтно-восстановительные работы покрытия на территории, прилегающей к автомобильной дороге общего пользования местного значения« С131624», - говорится в сообщении.

С учетом режима работы пункта пропуска, внесены коррективы в расписание движения общественного транспорта. Оснащены остановки пригородного транспорта, места посадки-высадки пассажиров, а также стоянки автобусов и других автотранспортных средств. Из бюджета области на эти цели выделено более 15 млн гривен.

Напомним, в ОБСЕ озвучили число жертв конфликта на Донбассе за 2018.

Также, стало известно, что в зоне ООС в июле зафиксировано более 800 обстрелов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: