Из-за дождей синоптики предупреждают о полноводье в реках

Читати українською
Синоптики предупреждают о грозах и сильных дождях с градом 30 июля на Прикарпатье и Закарпатье. Из-за дождей ожидается подъем уровней воды в реках.

Синоптики предупреждают о грозах и сильных дождях с градом 30 июля на Прикарпатье и Закарпатье. В результате ливней ожидается возобновление подъема уровней воды на 0,3-1,2 м над текущими уровнями.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

Ливень в Киеве: подборка лучших шуток из соцсетейИз-за вчерашнего ливня часть улиц Киева ушла под воду. Но в социальных сетях не унывают, Слово и Дело собрало лучшие шутки о непогоде.

Так, согласно данным Укргидрометцентра, в результате сильных и очень сильных дождей, на реках бассейнов Прута и Сирет ожидаются подъемы уровней воды на 0,3-1,2 м над уровнями.

Также сообщается, что местами возможно начальное затопление сельскохозяйственных угодий.

«При сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горах угроза образования локальных селевых потоков», - говорится в сообщении.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков, 30 июля 2018 года на западе и севере Украины ожидаются дожди, на остальной территории без осадков, температура воздуха поднимется до +35.

Напомним, в Запорожской области из-за сильного ливня размыло популярную курортную зону на Азовском море.

Также киевлян предупредили о новом потопе.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: