Под Львовом пьяный депутат устроил ДТП, есть жертвы

Читати українською
В результате столкновения Fiat депутата налетел на велосипедистку, которая от полученных травм скончалась на месте.

Днем в субботу, 28 июля, в селе Новый Витков Львовской области в смертельное ДТП угодил депутат Сокальского городского совета от партии «Воля» Василий Петрушка.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила на своей странице в Facebook председатель комиссии по отбору кандидатов на должности полицейских в патрульной полиции Львовской области, журналистка Виктория Балицкая.

В Украине за полгода произошло почти 70 тысяч ДТПИз-за ряда резонансных ДТП в Украине усилят контроль за пассажирскими перевозками. В частности, будут новые штрафы.

Авария случилась на автодороге Червоноград - Радехов, водитель автомобиля Fiat, житель города Сокаль 1975 года рождения, совершил столкновение с автобусом БАЗ сообщением Тернополь - Червоноград.

По словам Балицкой, за рулем Fiat был депутат Сокальской городского совета Василий Петрушка.

После столкновения Fiat «вылетел» на велосипедистку, жительницу с. Новый Витков Радеховского района 1946 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте. Водители транспортных средств и пассажиры автобуса телесных повреждений не получили.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным Балицкой, в крови депутата было 1,5 промилле алкоголя. Он является депутатом сокальського горсовета от «Воли» и работает в Центральной районной больнице Сокаля.

Напомним, что в Ровенской области возле поселка Мизоч Здолбуновского района автомобиль сбил женщину с двумя детьми, которые шли по обочине.

Напомним, в пятницу, 27 июля, в Виннице произошла масштабная авария с участием четырех автомобилей, в результате чего погиб один человек, еще трое - пострадали.

С 21 июля начался контроль силами Нацполиции и транспортной инспекции всех перевозчиков.

Хотите обсудить новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: