Трамп приготовился закрыть правительство США

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности закрыть правительство собственной страны из-за миграционного законодательства.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности закрыть правительство собственной страны из-за миграционного законодательства.

«Я готов приостановить работу правительства, в случае если демократы не проголосуют за безопасность на границах, включая строительство стены!» — написал американский лидер в Twitter, пишет «Слово и Дело».

По словам Трампа, в частности, необходимо избавиться от практики выдачи гражданства через лотереи.

«Нам стоит наконец перейти к миграционной системе, основанной на заслугах! Нам нужны великие люди, приезжающие в нашу страну», — призвал Трамп.

Ранее 29 июля президент США заявил, что некоторые мигранты используют детей для «зловещих целей». Кроме того, он назвал американское миграционное законодательство самым глупым в мире.

По его мнению, нелегальных мигрантов нужно высылать немедленно, а не после многолетних юридических разбирательств. 27 июля Трамп назвал некомпетентными членов Демократической партии, ратующих за открытие государственной границы.

О так называемой политике нулевой толерантности в отношении мигрантов Вашингтон объявил в апреле.

Хотите обсудить новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: