Российская делегация покинула зал заседаний ПА ОБСЕ

Читати українською
Российская делегация в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ покинула зал заседаний. Такое решение было принято из-за грубого нарушения регламента при голосовании.

Российская делегация в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ покинула зал заседаний.

Такое решение было принято из-за грубого нарушения регламента при голосовании, заявил глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, передает «Слово и Дело».

«Российская делегация считает, что отсутствие ряда депутатов-авторов резолюций, которые направлены против нашей страны, не было надлежащим образом оформлено, как это предусмотрено регламентом», – цитирует его слова ТАСС.

Толстой отметил, что представитель Грузии Георгий Церетели «в издевательской манере» отвечал на данную претензию. Политик заявлял, что об отсутствии депутатов его могут уведомить с помощью мессенджеров или почтовым голубем.

«Это ставит под сомнение смысл и количество легитимных подписей под резолюцией», – заключил глава российской делегации.

10 июля Толстой заявил, что большинство делегаций ПА ОБСЕ готовы к конструктивному диалогу с Москвой. Он отметил, что во время обсуждения проектов антироссийских резолюций многие делегации воздерживаются от голосования, несмотря на активную деятельность меньшинства, настроенного против Москвы.

Ранее в ПА ОБСЕ поддержали резолюцию о нарушении прав человека в аннексированном Крыму.

Напомним, ранее Киев призвал ОБСЕ заставить Россию прекратить агрессию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: