Под ВР, где митингуют автомобилисты с еврономерами, зажгли дымовые шашки

Читати українською
Под Верховной Радой Украины, где митингуют владельцы авто с иностранной регистрацией, зажгли дымовые шашки.

В среду, 11 июля, под Верховной Радой Украины, где митингуют владельцы авто с иностранной регистрацией, зажгли дымовые шашки.

Как пишет «Слово и Дело», судя по фото, на месте присутствуют сотрудники правоохранительных органов, передает «Апостроф».

Авто на «евробляхах»: как Рада предлагает решить проблемуВ Раде появились два законопроекта, предусматривающие изменения стоимости растаможивания авто на иностранных номерах.

Ранее владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, заблокировавшие ряд центральных улиц в Киеве, огласили свои требования: отменить постановление Кабинета министров №475, согласно которому украинские полицейские получили доступ к таможенной базе «Инспектор-2006», и внести в повестку дня Верховной Рады законопроекты №8487 и 8488, которые снижают акциз на растаможку машин.

Как писало «Слово и Дело», заблокированы автомобилями с еврономерами правительственный квартал, улица Грушевского и Европейская площадь. Также движение затруднено на Крещатике до Бессарабской площади и на улице Бассейной.

В тоже время народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко, комментируя акцию владельцев авто на иностранных номерах под стенами ВР, заявил, что акция «заказанна теми, кто крышует контрабанду».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: