ДТП с украинцами в России: есть погибшие и пострадавшие

Читати українською
В России под Орлом на объездной дороге столкнулись фура и микроавтобус с украинцами: два человека погибли, пять получили травмы.

В России под Орлом на объездной дороге столкнулись фура и микроавтобус с украинцами: два человека погибли, пять получили травмы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу.

Рада сделала шаг к ужесточению наказания за пьяные ДТППарламент в первом чтении поддержали законопроект №7064, который существенно ужесточает наказание для нетрезвых водителей, совершивших смертельное ДТП.

На месте происшествия работают медики, спасатели и сотрудники Госавтоинспекции.

«Погибшие мужчина и женщина, а также пятеро пострадавших являются гражданами Украины», - сказал собеседник агентства.

В МИД Украины подтвердили информацию, но отметили, что пострадавших украинцев - четверо.

«По информации, полученной Посольством Украины в РФ от Управления МЧС РФ в Орловской области, 8 июля в г. Орел произошло ДТП с участием российского грузового автомобиля и микроавтобуса, которым управлял гражданин Украины. В результате ДТП погибли двое граждан Украины. Четверо пострадавших украинцев доставлены в Орловскую областную клиническую больницу», - сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает Украинская правда.

Представитель МИД добавил, что консул принимает меры по оказанию помощи пострадавшим и во взаимодействии с родными - по перевозке тел погибших в Украину.

Ранее в Кировоградской области нардеп попал в ДТП.

А в ДТП в Харькове погиб мотогонщик.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: