«Дело Кропачева»: НАБУ изучит движение средств по счетам еще одной фирмы

Читати українською
В Антикоррупционном бюро получили доступ к счетам одной из частных компаний, причастных к схемам на госшахтах.

В рамках расследования уголовного производства о завладении средств государственных предприятий «Селидовуголь», «Мирноградуголь» и «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» детективы НАБУ изучат движение средств по банковским счетам ООО «Донэнергоекспорт».

Доступ к соответствующим документам предоставил судья Соломенского районного суда города Киева по результатам рассмотрения ходатайства, сообщает «Слово и Дело».

По версии детективов НАБУ, должностные лица ГП «Селидовуголь», «Мирноградуголь» и «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» по предварительному сговору с ООО «Донэнергоекспорт», ООО «Триалтрейд» и ООО «Универсал Инвест-Строй» могли завладеть средствами указанных госпредприятий при осуществлении закупок товаров в особо крупных размерах на общую сумму более 22,8 миллиона гривен. Как отмечают в Бюро, у указанных частных фирм были одни и те же фактические собственники.

Детективы установили, что ООО «Донэнергоекспорт» имеет счет в ПриватБанке, к которому и просили предоставить доступ, а именно к выписке о движении средств.

Суд удовлетворил ходатайство.

Напомним, детективы получили доступ к выписке о движении средств по счетам ООО «Универсал Инвест-Строй».

Ранее НАБУ провело обыски на госпредприятии «Селидовуголь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: