Мюллер выдвинул новые обвинения против Манафорта

Читати українською
Мюллер выдвинул новые обвинения против Пола Манафорта, а также его помощника Константина Килимника.

Офис специального прокурора США Роберта Мюллера, который расследует вмешательство России в президентские выборы США, выдвинул новые обвинения против экс-менеджера кампании Дональда Трампа Пола Манафорта и его помощника Константина Килимника.

Об этом сообщает The Hill, передает Слово и Дело.

«Мюллер предъявил обвинительный акт в пятницу в суде Округа Колумбия, в котором выдвигаются новые пункты обвинения против Пола Манафорта, а также Константина Килимника, давнего помощника Манафорта», - отмечает издание.

Так, Манафорт и его помощник обвиняются в препятствовании правосудию, а также в сговоре с целью препятствования правосудию, пишет издание.

В частности Манафорт и Килимник пытались помешать появлению новых показаний двух свидетелей, которые проходят по делу.

«Манафорт и Килимник сознательно и намеренно пытались повлиять на двух человек», - уточняет издание, чтобы те изменили свои показания.

Согласно информации издания, Килимник ранее упоминался в расследовании Мюллера как «Лицо А», которое было связано с российской разведкой.

В документах следствия указывается, что Манафорт и его партнер Ричард Гейтс знали о том, что эта личность была связана со спецслужбами России.

Ранее, суд отказался снять с Манафорта одно из обвинений.

Как сообщалось, Манафорт предстанет перед судом в сентябре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: