НАБУ расследует другой эпизод по решению судей ОАСК по иску Насирова

Читати українською

В Антикоррупционном бюро подтвердили закрытие уголовного производства в отношении судей ОАСК за неправосудное решение.
Евгений Аблов, Роман Насиров и НАБУфото: «Слово и Дело»

Детективы НАБУ закрыли уголовное производство, возбужденное по факту возможного вынесения судьями Окружного административного суда города Киева заведомо неправосудного решения по иску бывшего председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, однако не полностью.

Такую информацию журналисту «Слова и Дела» рассказали в НАБУ в письме на соответствующий запрос.

Насиров планирует в марте завершить формирование ведомства ГФССказано 15 февраля 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

По информации ведомства, детективы НАБУ ведут досудебное расследование в указанном производстве, но по предварительной правовой квалификации по ч.1 ст.376-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда).

«Детективы НАБУ осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве №52017000000000872 от 14 декабря 2017 года. Уголовное производство в части предварительной правовой квалификации по ч.1 ст.375 УКУ закрыто 5 апреля 2018 на основании п.2 ч.1 ст.284 Уголовного процессуального кодекса Украины. Вместе с тем, в настоящее время осуществляется досудебное расследование уголовного производства №52017000000000872 по предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.376-1 УКУ. В настоящее время досудебное расследование продолжается, ни одному лицу о подозрении не сообщалось», – отметили в Бюро.

Напомним, НАБУ возбудило производство против судей ОАСК, которые удовлетворили иск Насирова.

Ранее суд разъяснил Насирову, может ли глава ГФС предоставлять рассрочки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: