Омелян запланировал построить десять грандиозных автобанов

Читати українською
В Украине до 2030 года планируют построить десять автомагистралей на условиях концессии с привлечением частных инвесторов.

В Украине до 2030 года планируют построить десять автомагистралей на условиях концессии с привлечением частных инвесторов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает ЦТС.

Омелян обещает построить автобан Львов — ДубноСказано 13 октября 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Наше видение - 10 автобанов, которые соединят всю Украину. Они будут построены по концессионному принципу. Это проекты Киев - Белая Церковь, Львов - Краковец, Go Highway, продолжение Одесса - Рени до Греции и другие», - заявил он.

Напомним, что 30 мая Кабинет министров утвердил национальную транспортную стратегию страны на период до 2030 года, которая определяет приоритеты развития отрасли.

Ее целью является создание интегрированного в общемировую транспортную сеть, безопасно функционирующего и эффективного транспортного комплекса Украины, удовлетворения нужд населения в перевозках и улучшение условий ведения бизнеса для обеспечения конкурентоспособности и эффективности национальной экономики.

Предполагается, что реализация стратегии будет способствовать интеграции Украины в ЕС. Стратегия также предполагает достижение Украиной статуса регионального транспортного хаба.

Ранее Омелян сообщил, где планируется строительство платной дороги.

По данным портала, также в планах министра построить автобан Львов — Дубно.

Где появятся первые автобаны, и кто за это заплатит – на нашей инфографике.

Как политики обещают сделать украинские дороги лучше – в нашем обзоре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: