Сколько Мининформполитики потратит на пропаганду на Донбассе

Читати українською
Мининформполитики подписало соглашение на комплекс услуг по производству и поставке полиграфической периодической информационной продукции общей стоимостью 10,90 млн грн.

Министерство информационной политики Украины по результатам тендера 15 мая подписало соглашение с киевской ООО «Мега-пресс групп» на комплекс услуг по производству и поставке полиграфической периодической информационной продукции общей стоимостью 10,90 млн грн.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Главком» со ссылкой на систему ProZorro.

Руководителю РИА «Новости-Украина» объявлено о подозрении в госизменеРуководителю РИА Новости-Украина Кириллу Вышинскому объявлено о подозрении в государственной измене.

Победитель торгов обязан дважды в месяц издавать и распространять русскоязычную газету тиражом 250 тыс. экземпляров. Сюда также входят: планирование номера, макетирование, дизайн и стилистика, услуги главного редактора; обеспечение подготовки инфо- и фотоматериалов; литературное редактирование; верстка; корректура и др.

Согласно условиям договора, «Мега-пресс групп» обеспечивает поставку и безадресное, бесплатное распространение газеты на территории Донецкой и Луганской областей. Чтобы избежать теоретического мошенничества, Министерство информполитики потребовало от распространителя привлекать государственные областные администрации, пункты пересечения линий разграничения, отделения банков, в которых осуществляются социальные выплаты, силовые структуры (подразделения ВСУ, НГУ, ГНС) и другие госучреждения и организации.

Кроме этого, не менее трети из каждого тиража издания должно раздаваться населению, проходящему контрольные пункты въезда-выезда через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

Министерство запланировало 22 выпуска газеты общим объемом 8 страниц. Конкурентом на торгах выступила еще одна столичная фирма «Август Трейд» с предложением выше на 5,2%.

В то же время министерство не допустило к самому аукциона две компании – ООО «Мекс Адвертайзинг» и «Центр трудовой реабилитации инвалидов «Печатный дом», основанный на собственности Донецкой областной организации инвалидов ВОИ СОИУ. Основные претензии заказчика касались отсутствия документов относительно движения средств за 2015-2017 годы, а также не было документального подтверждения наличия материально-технической базы и оборудования.

Напомним, руководителя РИА «Новости-Украина» Кирилла Вышинского этапируют из Киева в Херсон для избрания меры пресечения. По версии СБУ, после возвращения из России в Киев Вышинский и еще несколько журналистов развернули деятельность по поддержке сепаратистов «ДНР» и «ЛНР».

Во время обысков у руководителя РИА «Новости-Украина» обнаружили два паспорта – российский и украинский. Также у него был найден орден РФ за «возвращение» Крыма.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко позже рассказал, что работники РИА «Новости-Украина» подозреваются в государственной измене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: