Тысячи поляков вышли на акцию протеста против правительства

Читати українською
В Варшаве тысячи людей в субботу вышли на антиправительственную демонстрацию, протестуя против политики консервативного правительства.

В Варшаве тысячи людей в субботу вышли на антиправительственную демонстрацию, протестуя против политики консервативного правительства.

Об этом сообщает Польское радио, сообщает «Слово и Дело».

В Будапеште возобновились протесты против ОрбанаУ здания венгерского парламента во вторник вечером проходит очередная акция протеста против венгерского премьера Виктора Орбана и его партии «Фидес».

Марш свободы, организованный оппозицией («Гражданская платформа», «новочестные» и «Комитет защиты демократии») прошел по центру столицы.

Полиция утверждает, что в марше приняли участие 12 000 человек, но представители столичной ратуши говорят, - 90 000 человек.

Руководитель партии «Гражданская платформа» Гжегож Схетина заявил на митинге, что оппозиция долг перед поляками, обязана построить коалицию, которая сможет выиграть ближайшие выборы.

Он сказал, что вместе с другими группами его партия создает общественную коалицию, которая открыта для всех партий, в том числе и левых, и либеральных.

«Мы вместе не потому, что боимся, а потому, что мы хотим дать полякам надежду, что закончится этот роковой час», - сказал он.

Напомним, Украина и Польша вновь попытаются уладить историческую ссору.

Также Польша назвала условия возобновления сотрудничества с Украиной.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: