Отравление детей в Черкассах: стали известны подробности

Читати українською
В Черкассах школьники во время торжественной линейки начали терять сознание, с отравлением госпитализировали 51 ребенка.

В Черкассах школьники во время торжественной линейки начали терять сознание, с отравлением госпитализировали 51 ребенка.

Об этом сообщил СМИ пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, пишет «Слово и Дело».

По его словам, были госпитализированы 47 детей, из них 11 – в реанимации. Потом родители довезли самостоятельно еще 4 детей.

По факту массового отравления возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Помощник начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко рассказал в Facebook, что чрезвычайникам поступило сообщение о том, что троих детей, потерявших сознание во время школьной линейки в СОШ №8 Черкасс, госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.

«Впоследствии количество детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение, увеличилось до 15», – сообщил Проценко.

По состоянию на 11:00 утра в областную больницу были госпитализированы 42 ребенка.

«Все пострадавшие ученики 2-7 классов Черкасской 8-й общеобразовательной школы. Предварительный диагноз у всех пострадавших – отравление неизвестным веществом», – добавил он.

Спасатели проводят исследования территории и помещений школы на наличие опасных веществ широкого спектра действия. Сейчас проводится работа по исследованию радиационного фона.

Также стало известно, что из-за массового отравления детей в Черкассы летит Гройсман.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: