Стало известно, где скрывается организатор нападения на ветерана АТО

Читати українською
СБУ установила, что организатор нападения на АТОшника-защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича скрывается в Польше.

СБУ установила, что организатором нападения на АТОшника-защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства, пишет «Слово и Дело».

Смена АТО на ООС: какие нововведения ожидаются на ДонбассеНа Донбассе появятся трехцветные зоны безопасности, а полномочия военнослужащих значительно расширятся.

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше. Все фигуранты дела установлены и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев. Досудебное следствие продолжается», - говорится в сообщении.

«Установлено, что большинство нападавших выехали в Харьков, где по информации СБУ были задержаны сотрудниками полиции», - заявили в пресс-центре.

В то же время адвокат пострадавшего Дмитрия Вербича Наталья Фещик в комментарии «Громадському» заявила, что среди задержанных только одна женщина причастна к нападению. Ее везут в Киев для избрания меры пресечения.

«Да. Только одна из задержанных причастна к нападению. Это точная информация. Я говорила с начальником уголовного розыска. Ее везут в Киев. 7-8 мая должен решаться вопрос о применении меры пресечения», - сказала Фещик.

Ссылаясь на слова следователя полиции, адвокат отметила, что другие задержанные не причастны к совершению преступления.

«Девушка у них просто проживала, вроде бы другие даже в Киеве никогда не были - их задержали, но отпустили. Относительно того, призналась ли женщина в содеянном, не могу сказать, потому что не видела материалов дела», - добавила она.

По словам адвоката, о местонахождении остальных 4 нападающих пока информации нет.

Напомним, что вечером 2 мая в Киеве неизвестные совершили нападение на ветерана АТО, защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича. Он проходил по улице и почувствовал удар в спину. Обернувшись, он увидел трех парней и двух девушек масках. Злоумышленники набросились на него, в результате чего он получил колото-резаное ранение в спину.

В воскресенье, 6 мая, в Харькове сотрудники СБУ задержали подозреваемых в нападении на Дмитрия Вербича в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: