Путин официально вступил в должность президента РФ

Читати українською
Владимир Путин принес присягу в качестве президента России. Церемония инаугурации состоялась 7 мая в Кремле.

Владимир Путин в четвертый раз принес присягу президента России и вступил в должность главы российского государства.

Об этом пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Известия».

Правительство Медведева уходит в отставку 7 маяПравительство России во главе с Дмитрием Медведевым, проработавшим на премьерском посту ровно 6 лет уходит в отставку.

Глава государства в прямом эфире вышел из своего рабочего кабинета. Российский лидер впервые использовал на инаугурации новый российский лимузин серии «Кортеж», автомобиль проехал к Большому Кремлевскому дворцу мимо Царь-колокола.

На сцену в зале дворца вышли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Госдумы Вячеслав Володин, глава Конституционного суда Валерий Зорькин, символизируя три ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную. После этого в зал торжественно внесли государственный флаг и президентский штандарт.

«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», – заявил Владимир Путин на инаугурации.

Российский лидер признался, что считает целью своей жизни и работы служение людям и отечеству.

«Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего – мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье», – заявил Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин переизбран гражданами страны на пост главы государства по итогам выборов 2018 года. Политик занимает должность президента РФ в четвертый раз – впервые его избрали президентом в 2000 году, а в 2008 году российский лидер возглавил правительство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: