Стало известно, когда состоится четвертая инаугурация Путина

Читати українською
Инаугурация избранного на новый срок президента Российской Федерации Владимира Путина состоится 7 мая.

Инаугурация избранного президента Российской Федерации Владимира Путина состоится 7 мая.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс» в среду, 11 апреля.

24 года режима: чего ждать от очередного президентства ПутинаВладимир Путин получил очередной мандат доверия от россиян на свое президентство. На этот раз он одержал победу с рекордной явкой и бешеным отрывом от конкурентов. Но все ли так прекрасно в этой истории, размышлял политолог Александр Радчук.

«Страна выбрала президента. И 7 мая, после инаугурации, правительство сложит свои полномочия согласно Конституции», – сказал Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за прошедшие шесть лет.

В свою очередь Путин ранее заявлял, что не намерен до инаугурации производить изменения в составе правительства.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, определился ли он с кандидатурой нового главы правительства и может ли им вновь стать действующий премьер Медведев, Путин заявил: «Что касается главы правительства и правительства в целом, то я уже сказал: я, конечно, об этом думаю, но предметно начинаю думать с сегодняшнего дня, потому что нужно было дождаться результатов выборов».

Напомним, 18 марта на выборах президента Владимир Путин уверенно победил с рекордной поддержкой россиян – 76,69% голосов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: