США возобновляют Второй флот на фоне напряжения с Россией

Читати українською
Военно-морские силы США возобновляют свой Второй флот почти через семь лет после его расформирования.

Военно-морские силы США возобновляют свой Второй флот почти через семь лет после его расформирования, в то время как Пентагон в центр своей военной стратегии ставит противодействие России.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил в пятницу, 4 мая, глава морских операций США адмирал Джон Ричардсон, сообщает Reuters.

Британия хочет создать альянс союзников для давления на РФВ правительстве Соединенного Королевская обдумывают о создании коалиции против действий Россиийской Федерации.

«Наша стратегия национальной безопасности ясно дает понять, что мы снова вернулись в эпоху конкуренции мировых держав, в то время как среда безопасности продолжает становиться все более вызывающей и сложной», – отметил адмирал.

Второй флот будет осуществлять оперативное и административное руководство кораблями, самолетами и наземными силами на Восточном побережье США и в северной части Атлантического океана. Его команда будет базироваться в Норфолке, штат Вирджиния, и сначала будет насчитывать 15 сотрудников, а в итоге возрастет до 200 человек.

В 2011 году Второй флот был расформирован из соображений экономии и организационной структуры.

Украина вводит новые санкции против РФВо время заседания СНБО приняли решение о продлении старых и введении новых санкций против Российской Федерации.

Однако с тех пор напряженность между Москвой и Вашингтоном увеличилась, Россия стала более вызывающей, в частности на фоне конфликтов в Украине и Сирии.

Напомним, в январе этого года противодействие России и Китаю стали основой новой Национальной оборонной стратегии США.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: