Сводки штаба АТО 24 апреля: 44 обстрела, пятеро раненых

Читати українською
За прошедшие сутки, 23 апреля, боевики российско-оккупационных войск осуществили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

За прошедшие сутки, 23 апреля, боевики российско-оккупационных войск осуществили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. В результате четверо украинских военных получили ранения, еще один - боевое травмирование.

Возвращение Донбасса: к чему следует быть готовыми?Глава МВД заявил, что имеет собственный план по возвращению Донбасса. Согласно плану Авакова, вернуть сразу все оккупированные территории нельзя. О тонкостях реинтеграции рассуждали эксперты.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает «Слово и Дело».

На луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов и гранатометов оккупанты открывали огонь по нашим укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82 мм противник применил неподалеку Попасной и трижды - в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановка, а с зенитной установки и стрелкового оружия - Новоселовки.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 23 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 23 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении 120 мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82 мм минометы - вблизи Шахты Бутовка. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики от крывали огонь по защитникам Верхнетроицкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, Шахты Бутовка и Талаковки. Также из крупнокалиберных пулеметов обстреляны наши опорные пункты в районе Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия - под Невельским, Павлополем, Лебединским и Пищевиками, а вблизи Красногоровки и Марьинки велся снайперский огонь.

Ранее ГПУ показала российские боеприпасы, найденные на Донбассе.

Отметим также, что в Днепре умер раненый на Донбассе боец «Азова».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: