Сводка АТО: 30 обстрелов, боевики применили минометы

Читати українською
За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ - пострадавших нет. В штабе АТО опровергли обвинения ВСУ в обстреле гражданского населения.

За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ - пострадавших нет.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 22 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 22 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Новгородского и Луганского», - говорится в отчете.

Под Новгородским, Новоселовка и Троицким боевики применили 82 мм минометы, гранатометы различных систем - в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки.

Крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Луганского и Троицкого, вооружения БМП и стрелковое оружие - по украинским позициям под Новгородским.

«На донецком направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Талаковки», - подчеркнули в штабе.

Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие боевики применили по защитникам Авдеевки, Шахты «Бутовка», Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы - под Павлополем, Гнутово, Красногоровкой и Широкино, стрелковое оружие - неподалеку Каменки.

По позициям ВСУ в районе Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь.

Кроме этого, в штабе АТО опровергают обвинения ВСУ в обстреле гражданского населения.

«Штаб заявляет, что подобные сообщения оккупационных СМИ является очередной провокацией, инсценированном главарями российско-оккупационных войск. Попрежнему силы АТО продолжают придерживаться Минских договоренностей и режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон», - говорится в сообщении.

Напомним, ОБСЕ установит пункт наблюдения возле ДФС.

Ранее в ООН назвали количество жертв на Донбассе за 4 года войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: