Украина задумалась о прямых авиарейсах в Хорватию

Читати українською
Украина и Хорватия рассматривают возможность введения прямого авиасообщения между Киевом и Загребом.

Украина и Хорватия рассматривают возможность введения прямого авиасообщения между Киевом и Загребом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра Украины по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе и вице-премьер-министра – министра экономики, малого и среднего предпринимательства и ремесел Хорватии Мартины Далич, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В Украину возвращается мальтийская авиакомпанияАвиакомпания Air Malta анонсировала возобновление регулярных рейсов из Мальты в Киев с 19 июня.

«Для реализации этих планов нам крайне важно, чтобы двусторонние соглашения соответствовали законодательству ЕС – непосредственно проектам соглашений о железнодорожном транспорте и комбинированных перевозках», – отметил присутствовавший на встрече замминистра инфраструктуры Виктор Довгань.

В комментарии ЦТС Довгань уточнил: «Мы должны снять ограничения относительно назначенных авиакомпаний. Пока МАУ и Croatia Airlines не планируют запуск рейсов на 2018 год, но мы как регулятор должны обеспечить такую ​​возможность в будущем. Именно так возобновила прямые перелеты из Любляны (Словения) Adria Airways. Кроме того, Хорватия является членом Евросоюза, и пока заключение соглашения о САП с ЕС заблокировано, мы либерализуем авиасообщение на двустороннем уровне».

Замминистра отметил, что «с даты утверждения распоряжения КМУ о подготовке к САП с ЕС в феврале 2017 года Украина ввела режим «открытого неба» с 7 из 27 стран ЕС – Литвой, Латвией, Эстонией, Польшей, Италией, Испанией и Германией».

Напомним, Украина наладила авиасообщение с Ираком.

Также сообщалось, что Украина договорилась с Молдовой о воздушном сообщении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: