Порошенко и Меркель проводят переговоры в Берлине

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко, который находится с визитом в Германии, начал переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель.

Президент Украины Петр Порошенко, который находится с визитом в Германии, начал переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter, пишет «Слово и Дело».

В Кремле объяснили, какую миссию миротворцев пустят на ДонбассПресс-служба президента России заявляет, что Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсуждали возможность отправки миротворцев ООН на Донбасс лишь для охраны наблюдателей ОБСЕ.

«Президент проводит переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель», – сообщил Цеголко.

Перед этим Порошенко провел переговоры с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом.

Как сообщалось ранее, Порошенко посещает с визитом Германию по приглашению федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Ожидается, что политики обсудят вопрос миротворцев на Донбассе.

Запланированы двусторонние переговоры с федеральным президентом Франко-Вальтером Штайнмайером, федеральным канцлером Ангелой Меркель и министром иностранных дел Хайко Маасом.

Президент Украины Петр Порошенко стал одним из первых иностранных лидеров, который находится с визитом в Берлине после формирования нового правительства и переизбрания Ангелы Меркель федеральным канцлером.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: