У Гройсмана рассказали, что ждет водителей-новичков за нарушения ПДД

Читати українською
Правительство постановило не возвращать первое удостоверение водителя в случае, если тот нарушил правила и был лишен права управлять транспортным средством.

Правительство постановило не возвращать первое удостоверение водителя в случае, если тот нарушил правила и был лишен права управлять транспортным средством.

Соответствующее постановление КМУ обнародовано на «Урядовом портале» в пятницу, 6 апреля, пишет «Слово и Дело».

Что планируют изменить в правилах дорожного движения в 2018 годуНедавно правительство одобрило постановление, которое внесло изменения в правила дорожного движения. Аналитики Слова и Дела выяснили, что нового придумали для водителей в 2018 году.

Документом предусмотрено, что «возвращение водительского удостоверения лицам, получившим его впервые и лишенным права на управление транспортными средствами, не осуществляется».

В ноябре 2017 было решено, что первое водительское удостоверение в Украине будут выдавать на два года. Если в течение двух лет со дня его выдачи лицом не были совершены три и более административных правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, водитель может получить постоянное удостоверение.

Как сообщалось, главный сервисный центр МВД впервые ввел чек-лист для практических экзаменов на получение водительского удостоверения.

Напомним, МВД обнародовало маршруты практических экзаменов.

Как известно, в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: