Пограничники раскрыли схему незаконного ввоза автомобилей

Читати українською

Государственная пограничная служба Украины раскрыла схему незаконного ввоза автомобилей на иностранных номерах.

Государственная пограничная служба Украины раскрыла схему незаконного ввоза автомобилей на иностранных номерах.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».

По информации, работа длилась более года, а механизм нарушения заключался в незаконном ввозе в Украину из Польши автомобилей польской и литовской регистрации. При этом использовались поддельные контрольные талоны с отметками пограничной службы и таможни о пересечении границы. На данный момент подтвержден незаконный ввоз 131 авто через пункт пропуска «Ягодин».

Также сообщается, что 30 марта прошли обыски у семерых фигурантов уголовного дела. В ходе обыска правоохранители изъяли несколько транспортных средств и ряд доказательств.

Как отличаются цены на новые авто в ЕС и Украине и почему?Из-за относительно доступной цены спрос на авто на еврономерах в Украине не угасает. В Раде тем временем обещают решить проблему. О стоимости новых авто в ЕС и Украине рассказали эксперты.

«В частности, в ходе обысков обнаружены 4 незаконно ввезенных транспортных средства, 32 комплекта номерных знаков на автомобили польской и украинской регистрации, поддельные датоштампы пограничных и таможенных органов», – говорится в сообщении пограничников.

Кроме того, обнаружены отдельные элементы оттисков и штампов на украинском и польском языках, которые использовалось для подделки документов, поддельные печати польских нотариусов, более тысячи бланков контрольных талонов, более 60 польских свидетельств о регистрации транспортных средств, около 60 пакетов документов на автомобили.

Следственные действия продолжаются, изучается вопрос о дополнительной квалификации действий участников преступной группы.

Ранее пограничники обнаружили автомобиль, разыскиваемый Интерполом.

Напомним также, украинские пограничники задержали судно РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: