В Одессе существенно подорожает проезд в маршрутках

Читати українською
Власти Одессы намерены прислушаться к доводам перевозчиков и поднять тариф на проезд в маршрутных такси до 7 гривен.

Власти Одессы намерены прислушаться к доводам перевозчиков и поднять тариф на проезд в маршрутных такси до 7 гривен.

Как информирует «Слово и Дело», об этом заявил председатель «Ассоциации автомобильных перевозчиков в Одесской области» Валерий Новиков в ходе аппаратного совещания 27 ноября.

Глава Киевской ОГА просит перевозчиков снизить цены в маршруткахВ КОГА предложили вернуть стоимость проезда, которая предшествовала резком удорожанию в январе.

В частности, он заявил, что нынешний тариф ведет перевозчиков к убыткам, ведь стоимость топлива и обслуживания возросла. Также Новиков отметил, что в городе самая низкая стоимость проезда в маршрутках среди городов-миллионников.

С его слов, в связи с этим наблюдается отток водителей и машин в другие регионы - только на прошлой неделе одно из предприятий продало по низкой цене 16 автобусов, потому что невыгодно работать. Более того многие водители предпочитают уезжать на работу за границу, преимущественно в Польшу.

Новиков заявил, что обоснованный тариф составляет 7 гривен. В свою очередь, мэр Одессы на аппаратном совещании попросил разработать новые тарифы совместно с депутатами и экспертами.

Как сообщалось, в Киеве по итогам внеплановых проверок норм перевозок будут расторгнуты договора с двумя перевозчиками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: