Британия проверит более 700 виз инвесторов-россиян

Читати українською
Заявители на визы для инвесторов должны были иметь минимум 1 миллион фунтов стерлингов для инвестирования в экономику Великобритании. После 2014 года эта цифра была увеличена.

Министерство внутренних дел Великобритании проверяет визы всех состоятельных россиян, выданные по программе привлечения инвесторов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявила глава британского правительства Тереза Мэй, сообщает на The Times.

Чем обернется для РФ отравление Скрипаля и что это значит для Украины?ЕС считает РФ с большой долей вероятности ответственной за отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Оценили обострение отношений Лондона и Москвы эксперты.

По словам Мэй, в рамках программы 706 состоятельных россиян получили британские визы в период с 2008 по 2015 годы. Ранее заявители на визы для инвесторов должны были иметь минимум 1 миллион фунтов стерлингов для инвестирования в экономику Великобритании. После 2014 года эта цифра была увеличена до 2 миллионов.

Мэй отметила, что МВД изучает, правильно ли использовалась процедура получения подобных виз, которая открыта для граждан всех стран, и существуют ли в ней лазейки, позволяющие въезжать в Британию иностранцам, «которые не могут попасть в страну иным образом».

До этого глава парламентского комитета по вопросам внутренних дел призвал премьер-министра Великобритании начать изучение 706 виз, выданных россиянам, чтобы определить источник происхождения их денег.

Украина высылает российских дипломатов из-за отравления Скрипаля: реакция соцсетейУкраина вышлет 13 российский дипломатов из-за отравления Скрипаля в Британии. Что об этом думают в социальных сетях – в материале Слова и Дела.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что высылкой дипломатов в направили Москве сигнал о неприемлемости ее внешней политики.

Напомним, конфликт между Лондоном и Москвой возник в связи с отравлением в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Почти 30 стран выслали российских дипломатов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: