Порошенко встретился со звездой «Леона-киллера»

Читати українською
Президент Петр Порошенко с супругой Мариной встретились в четверг, 15 марта, с французским актером Жаном Рено, который участвует в съемках украинско-французского фильма Последний шаг.

Президент Петр Порошенко с супругой Мариной встретились в четверг, 15 марта, с французским актером Жаном Рено, который участвует в съемках украинско-французского фильма «Последний шаг».

Об этом сообщает пресс-служба глав государства, пишет «Слово и Дело».

Нищук заявил, что до 13 мая в ВР будет подан «Закон о кино»Сказано 6 мая 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

Порошенко отметил, что на данный момент значительно увеличилось количество фильмов, производимых в Украине. Их количество удвоилось за последние два года. В 2016 году были сняты и вышли на экраны 35 новых украинских фильма – это наибольшее количество за время независимости. Президент выразил надежду, что украинские кинопроизводители смогут создавать более 120 кинолент в год.

Порошенко отметил, что рад встрече с актером, является его сторонником и видел много фильмов с его участием. Он отметил важность участия Рено в украинско-французском фильме Последний шаг и выразил уверенность, что этот новый украинский фильм будет иметь большой успех.

«Ваше участие (в этом фильме – ред.) будет хорошей рекламой для Украины», – сказал президент.

В свою очередь, Рено рассказал президентской чете, что посетил украинские Карпаты, где проходила часть съемок, и был поражен красотой природы.

«Замечательное место – озеро Синевир», – поделился впечатлениями актер.

«Я впервые работаю с украинской командой. Очень важно иметь способность рассказывать истории страны. Это очень важно, поскольку это определенным образом объединяет, цементирует людей, которые могут видеть свою историю», – отметил он и высказал мнение, что сейчас кинопродюсеры должны обратить большее внимание на Украину для съемок фильмов.

«Киборги» поборются за престижную кинопремиюФильм Киборги будут подавать на участие в кинопремии Оскар от Украины. В прокате лента собрала рекордные просмотры.

Рено также добавил, что «если вы инвестируете один доллар в кино – вы возвращаете три доллара».

Напомним, в конце февраля в Украину на съемки фильма Последний шаг приехал известный французский актер Жан Рено. Кинолента выйдет в прокат в 2019 году.

Ранее во время открытия в Украине Фонда психологической помощи ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия Петр Порошенко провел встречу с американским культовым режиссером Дэвидом Линчем.

Как известно, Порошенко освободил от НДС украинский кинематограф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: