Синоптик рассказала о новых морозах в Украине

Читати українською

В течение ближайших семи дней на территории Украины ожидается сравнительно теплая погода, однако на выходных вернутся морозы.

В течение ближайших семи дней на территории Украины ожидается сравнительно теплая погода, однако впоследствии вернутся морозы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в эфире канала «Эспрессо» рассказала синоптик Наталья Диденко.

Теплее всего будет в западных областях, где ожидается от 10 до 14-15 градусов тепла. На юге потеплеет до +6… +11 градусов, а на остальной территории температура будет умеренной от 2 до 7-8 градусов тепла. Прохладнее всего будет в Сумской, Харьковской и Луганской областях.

По предварительным прогнозам, в ближайшие выходные, 17-18 марта, ожидается похолодание, в Украину вернутся временные морозы.

В Киеве в ближайшие дни прогнозируют влажную погоду, дожди будут чередоваться с прояснениями, воздух прогреется до 5-7 градусов тепла.

В тоже время по данным Укргидрометцентра на вторник, 13 марта, в Украине ожидается пасмурная и дождливая погода. Ночью на востоке и в центре страны – возможны заморозки от -2 до -13 градусов. Днем температура поднимется до +14 на западе Украины.

Напомним, харьковский сурок предсказал, что будет теплая весна.

Ранее сурок Тимка предсказал Украине безвизовый режим в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: