Паралимпиада-2018: четвертое «золото» для Украины

Читати українською
Самый молодой спортсмен украинской сборной Тарас Радь завоевал для Украины четвертую золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане. В общем зачете у нас уже 12 медалей.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает сайт соревнований.

Что украинские чиновники обещали спортсменам-паралимпийцамВ Южной Корее сегодня стартуют Паралимпийские игры. Слово и Дело выясняло, что украинские чиновники обещали спортсменам-паралимпийцам.

18-летний Тарас Радь финишировал первым в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Второе и третье место заняли спортсмены из США.

Также в четвертый день соревнований в Пхенчхане украинец Игорь Рептюх завоевал серебряную награду среди биатлонистов с поражением опорно-двигательного аппарата на средней дистанции 12,5 км, это его 3-я награда на Играх в Южной Корее. Ранее Рептюх выигрывал «бронзу» в биатлоне на дистанции 7,5 км и «золото» в лыжной гонке.

Кроме того, Людмила Ляшенко стала бронзовым призером в лыжной гонке на 10 км стоя вольным стилем.

Напомним, всего украинцы уже получили 4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Украина занимает 3 место в медальном зачете.