Порошенко увидел рост инвестиций в Украину

Читати українською
Президент озвучил официальные данные Государственной службы статистики по объему капитальных инвестиций в страну за прошлый год.

Капитальные инвестиции в Украину в прошлом году выросли на 21% против 18% за 2016 год.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, ссылаясь на данные Государственной службы статистики, пишет «Слово и Дело».

Иностранные инвестиции в Украине: сколько за 7 лет вложили в экономикуПрямые иностранные инвестиции в Украину в прошлом году составили 1 миллиард 817,2 миллиона гривен. Это на 57,5 процентов меньше, чем в 2016-м.

«По данным Госстата, капитальные инвестиции в Украине за 2017 год выросли на 21% против 18% за 2016 год. Это - свидетельство веры инвесторов в Украину», - сказано на странице главы государства в Facebook вечером в субботу, 10 марта.

Порошенко также подчеркнул, что украинский IT-сектор демонстрирует значительный успех.

«По данным венчурного фонда AVentures Capital, общий объем инвестиций в украинские ИТ-компании в 2017 году составил 265 млн долларов, что в 3,3 раза выше показателя 2016 года», - отметил президент.

Ранее Гройсман рассказал, как будут привлекать инвестиции в Украину.

А министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечает, что Украина намерена добиваться введения зоны свободной торговли с США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: