В Киеве состоится митинг, посвященный сопротивлению оккупации Крыма

Читати українською
В понедельник, 26 февраля, в Киеве состоится митинг на площади Независимости.  Его организует Меджлис крымскотатарского народа и общественные и правозащитные организации.

В понедельник, 26 февраля, в Киеве состоится митинг на площади Независимости.

Как пишет «Слово и Дело», митинг организует Меджлис крымскотатарского народа и общественные и правозащитные организации.

Вернуть Крым: что обещали политики после аннексии полуострова20 февраля 2014 года Россия начала аннексию Крыма. Слово и Дело собрало обещания украинских политиков после оккупации полуострова.

«Мы призываем киевлян, гостей столицы найти время и проявить солидарность с теми, кто сегодня на оккупированной территории», - сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа, председатель общественного объединения «Крымскотатарский ресурсный центр» Эскендер Бариев.

«Мы надеемся, что уже в этом году 25-26 февраля в некоторых столицах Европы и Северной Америки выйдут люди ... и выразят свою солидарность в борьбе за освобождение Крыма ненасильственным путем», - сказал он.

По его словам, мероприятия в поддержку деоккупации полуострова пройдут и в регионах, соседствующих с Крымом, - в Мелитополе (Запорожская область) и в Геническом районе (Херсонская область).

Митинг на столичном Майдане состоится 26 февраля с 18:00 до 20:00.

Напомним, в Украине появится День сопротивления Крыма российской оккупации.

Как сообщалось ранее, ПАСЕ приняла резолюцию о последствиях войны в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: