Российского спортсмена заподозрили в допинге на Олимпиаде

Читати українською
Штаб российской делегации на Олимпиаде в Пхенчхане получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил одним из спортсменов.

Штаб российской делегации на Олимпиаде в Пхенчхане получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил одним из спортсменов.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на BBC.

Как допинговый скандал в РФ отразится на Олимпиаде-2018Международный олимпийский комитет намерен запретить исполнение гимна Российской Федерации на будущих зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов», - заявилв российской команде.

Ранее газета Спорт-Экспресс сообщила, что в допинг-пробе бронзового призера Олимпийских игр в Пхенчхане керлингиста Александра Крушельницкого обнаружены следы мельдония. Тренер спортсмена утверждает, что Крушельницкий закончил прием мельдония в 2016 году, когда препарат запретили.

5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде «за систематическое манипулирование антидопинговыми правилами». Приглашение принять участие в Играх в Пхенчхане под олимпийским флагом получили только те российские спортсмены, которые ранее не были заподозрены в употреблении запрещенных препаратов.

Как соообщалось, украинский фристайлист Александр Абраменко выиграл золотую медаль в лыжной акробатике на Олимпиаде в Пхенчхане.

Напомним, на продолжающихся в южнокорейском Пхенчхане Олимпийских играх фиксируют новые случае заражения так называемой инфекцией норовирус.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: