Порошенко в Мюнхене продемонстрировал флаг ЕС из Авдеевки

Читати українською
Украинские военные спасли во время обстрела в Авдеевке флаг Европейского Союза, его показали участниками Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 16 февраля, продемонстрировал с трибуны в Мюнхене флаг Европейского Союза, который украинские воины спасли в Авдеевке на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело».

Обсуждал конкретные детали. Порошенко подтвердил разговор с ПутинымПрезидент Украины Петр Порошенко подтвердил состоявшийся недавно телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Порошенко также заявил, что Донбасс – это форпост ЕС.

«Российский флаг не должен реять нигде», — заявил Порошенко, говоря об Олимпиаде-2018, на которой россиянам запретили носить национальную символику.

Также во время выступления Порошенко достал флаг Евросоюза из Авдеевки, сказав, что «мои солдаты» спасли его из-под обстрелов как символ того, что граница Европы проходит на Востоке Украины.

Как сообщалось, Порошенко в Мюнхене рассказал, сколько процентов ВВП тратит Украина на оборону.

Также Порошенко заявил, что гибридная война, которую ведет Россия, превращается в полномасштабную мировую гибридную войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: