Военная прокуратура передала НАБУ дело харьковского ректора Алимпиева

Читати українською
Военные прокуроры решили передать дело в отношении ректора Харьковского нацуниверситета Воздушных сил антикоррупционнерам.
Андрей Алимпиев

Военная прокуратура передала детективам Национального антикоррупционного бюро материалы досудебного расследования уголовного производства в отношении начальника Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба Андрея Алимпиева, которого подозревают в растрате бюджета.

Такое постановление вынес прокурор военной прокуратуры Харьковского гарнизона еще 23 ноября, сообщает «Слово и Дело».

15 декабря прокурор военной прокуратуры Харьковского гарнизона отменил указанное постановление, однако в конечном итоге дело все равно передали в НАБУ по подследственности. Передачу дела также подтвердили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре и адвокат самого Алимпиева.

Уже 12 февраля о продлении меры пресечения Алимпиеву ходатайствовал прокурор САП. Суд ходатайство удовлетворил и продлил действие возложенных обязательств до 12 апреля.

Как известно, на Алимпиева возложили следующие обязательства: прибывать по первому требованию; не отлучаться от места жительства без разрешения; воздерживаться от общения с фигурантами дела и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, ранее Апелляционной суд отменил постановление о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей начальника ХНУВС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: