Порошенко посетит Австрию

Читати українською
В рамках официального визита украинский глава государства Петр Порошенко посетит Австрию и встретится с канцлером Себастианом Курцем.
Петр Порошенко и Себастьян Курц

Президент Украины Петр Порошенко 8 февраля намерен посетить с рабочим визитом Австрию.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает «Слово и Дело».

В рамках визита состоятся двусторонние переговоры с федеральным президентом Александером ван дер Белленом и новоназначенным федеральным канцлером Себастианом Курцем.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины

Ожидается, что во время этих встреч будут обсуждаться вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, ситуация на Донбассе и укрепление санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кроме того, запланировано совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который президент Украины приглашен как личный почетный гость президента Австрии. Отметим, что Венский оперный бал - ежегодное государственное мероприятие. Венские балы занесены ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия. Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие главу одного из государств как личного гостя.

Ранее в Давосе не состоялась встреча президента США Дональда Трампа и Порошенко.

Напомним, Порошенко рассказал о поставках оружия из США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: