Саакашвили рассказал о своем визите в прокуратуру

Читати українською
Лидер партии Рух новых сил, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили утверждает, что во вторник, 9 января, его допросили в прокуратуре по делу о расстрелах на Майдане.

Лидер партии «Рух новых сил», экс-президент Грузии Михеил Саакашвили утверждает, что во вторник, 9 января, его допросили в прокуратуре по делу о расстрелах на Майдане. На среду, 10 января, по его словам, назначены еще два допроса.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на информацию политика на своей странице в Facebook.

«Вчера (9 января – ред.) я провел два часа на допросе в прокуратуре по делу расстрелов на Майдане в связи с «фактами», приведенными в передаче на итальянском канале друга Путина Берлускони, о том, что я приказал «грузинским снайперам» расстреливать людей», – написал он.

По словам Саакашвили, следователи были «очень доброжелательны и профессиональны», однако, по его мнению, «вся система работает вхолостую».

Три года тюрьмы: выдадут ли украинские власти Саакашвили ГрузииГрузинский суд заочно приговорил Михеила Саакашвили к трем годам тюрьмы за превышение полномочий. Приговор создает основания для его экстрадиции с территории Украины. Оценили дальнейшее развитие событий эксперты.

«Два главных дела той эпохи – отравление Виктора Ющенко и расстрелы Майдана – до сих пор не расследованы, то есть во власти в Украине до сих пор есть люди, которым невыгодно расследование этих дел», – подчеркнул политик.

Он также сообщил, что накануне «потерял два драгоценных часа на беллетристику», а в среду, 10 января, его ждут еще два допроса.

Ранее сообщалось, что Саакашвили отказался провести экспертизу своего голоса.

Также политик рассказал о возобновлении маршей своих сторонников в Киеве с 21 января.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: