НАПК нашло нарушения в отчетах 38 политических партий

Читати українською
Нацагентство утвердило выводы о результатах анализа 275 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

Национальное агентство по предотвращению коррупции утвердило выводы о результатах анализа 275 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за III квартал 2017 года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом УНН сообщили в пресс-службе НАПК.

Как выполняют обещания лидеры электоральных рейтинговКонец года – время подведения итогов и новых планов. Аналитики Слова и Дела просчитали, как бы проголосовали наши соотечественники, если бы выборы президента Украины были на следующей неделе.

В НАПК рассказали, что по результатам анализа отчетов обнаружен ряд нарушений. В частности, 13 политических партий не добавили информацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера от каждой местной организации, которая в установленном порядке получила статус юридического лица. Одновременно срок представления отчета нарушили 6 политических партий.

Нарушение порядка предоставления или получение взноса в поддержку политической партии установлены в 6 отчетах, в частности у партий «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Рух новых сил» Михаила Саакашвили.

Кроме того, политическая партия «Блок Дарта Вейдера» и частное предприятие «Украинская правда» не предоставили информацию и документы по письменному запросу Национального агентства. Обнаруженные нарушения влекут за собой административную ответственность, предусмотренную статьями 18846, 21221 и 21215 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также установлена неполнота отраженной информации относительно правовых оснований пользования объектами недвижимости, которые отражены в отчетах как местонахождение 13 политических партий.

Напомним, по состоянию на 2 января 2018 года, ежегодную электронную декларацию подали 145 государственных служащих.

Ранее мы проанализировали и узнали, как изменился уровень ответственности фракций и депутатских групп ВР.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: