Чехия обещает Украине полную поддержку

Читати українською
Чехия выразила несомненную поддержку целостности и независимости Украины, а также ее  стремлению к евроинтеграции.

Чехия выразила несомненную поддержку целостности и независимости Украины, а также ее стремлению к евроинтеграции.

Соответствующее заявление чешского МИД передал посол Украины в этой республике Евгений Перебийнис в Twitter, пишет «Слово и Дело».

Сенат Чехии назвал слова Земана о Крыме неприемлемымиВерхняя палата парламента (Сенат) Чехии приняла сегодня постановление, в котором назвала слова президента страны Милоша Земана об аннексии Крыма как «завершенном деле» легитимизацией российской агрессии в Украине.

По словам посла, соответствующее заявление чешское внешнеполитическое ведомство сделало к 25-летию установления дипотношений с Украиной.

«Нас объединяют многие страницы истории, мы считали Украину другом с самого начала Чехословацкой государственности. Чехия и дальше продолжит поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, реализацию реформ, ее сближение с ЕС», - привел высказывания чешского МИД Перебийнис.

Напомним, президент Чехии Милош Земан заявил, что в Европе есть немало политиков, которые считают аннексию Крыма «завершенным делом», но им не хватает мужества признать это открыто.

Ранее чешские депутаты призвали Земана извиниться перед Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: